Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2011 года Прокуратурой Самойловского района направлено в суд уголовное дело по факту угона автотранспортного средства

Когда в автомашине закончился бензин, подсудимый оставил ее в поле, а сам вернулся в село.

Прокуратурой Самойловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей села Хрущевка Шурпицкого Д. и Пархоменко Е. в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено органами следствия, Шурпицкий Д. совместно с Пархоменко Е. 12 сентября 2011 года распивал спиртное в селе Хрущевка, куда также приехал на своей автомашине потерпевший С. и присоединился к распитию спиртного.

После распития спиртного потерпевший С. уснул, а Пархоменко Е. достала ключи от автомашины из куртки потерпевшего С. и передала их Шурпицкому Д.В., после чего последний неправомерно завладел автомашиной, завел двигатель и вместе с Пархоменко Е. уехал в соседнее село к своим знакомым.

Пытаясь сократить расстояние и возвратить автомашину до того момента, когда обнаружат ее отсутствие, Шурпицкий Д. решил проехать полевыми дорогами. Однако, не доезжая 7 км до с. Хрущевка, в автомашине закончился бензин, в связи с чем, Шурпицкий Д. оставил автомашину в поле, а сам вместе с Пархоменко Е. вернулся в свое село. В тот же день автомашина была обнаружена сотрудниками полиции.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину Шурпицкого Д. и Пархоменко Е. в совершении инкриминируемого им преступления, в связи с чем, принято решение о направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости