Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 октября 2019 года ​По постановлениям Кингисеппского городского прокуратура 4 организации привлечены к административной ответственности за непредставление в органы занятости населения, предусмотренную законом информацию

По постановлениям Кингисеппского городского прокуратура 4 организации привлечены к административной ответственности за непредставление в органы занятости населения, предусмотренную законом информацию.

Так, по результатам проведенной в июле-августе городской прокуратурой проверки исполнения трудового законодательства, в том числе в сфере занятости населения, в отношении 4 юридических лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в органы занятости населения сведений (информации), предусмотренных законом), которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Проверкой установлено, что указанные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Кингисеппского района, в период с января по июль 2019 года не представляли в Кингисеппский филиал ГКУ «Центр занятости населения» Ленинградской области, предусмотренную законом информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.

По постановлениям мировых судей Кингисеппского района юридические лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Дальнейшее соблюдение действующего законодательства в указанной сфере находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 19:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости