Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 октября 2019 года В прокуратуре ЧР состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере оборота имущества и землепользования

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова начальником отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Магомедом Вагаповым 15 октября 2019 года проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения и о государственной (муниципальной) собственности (далее - МРГ).

В его работе приняли участие прокуроры районов, представители профильных министерств, органов контроля, работники аппарата прокуратуры республики.

Председательствовавший отметил, что прокурорами совместно с органами контроля проделана определённая работа, направленная на укрепление состояния законности в указанных сферах.

С подробным докладом выступил ответственный секретарь МРГ старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства

Хаважи Атаев. В обсуждении вопросов, вынесенных на повестку дня, также приняли участие представители министерства имущественных и земельных отношений ЧР, управления Росреестра по ЧР, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР.

Руководитель МРГ обратил внимание на необходимость усиления контрольно-надзорных мероприятий в названных сферах правоотношений, акцентируя особое внимание на исполнение обязанностей по учету и государственной регистрации вещных прав на вновь создаваемое недвижимое имущество за счет бюджетных средств. Указал на необходимость активизации мероприятий по выявлению и постановке на учет бесхозяйных объектов коммунального комплекса с последующими обращением их в собственность муниципалитетов, продолжения работы по государственной регистрации прав на объекты культурного наследия.

По итогам заседания МРГ запланированы надзорные мероприятия, направленные на укрепление состояния законности в названных сферах, исполнение которых руководством прокуратуры республики взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 19:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости