Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 октября 2019 года Прокуратура Балаклавского района доказала в суде вину бывших сотрудников ГИБДД, неоднократно получавших взятки от правонарушителей

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя о виновности подсудимых, суд вынес обвинительный приговор двоим бывшим сотрудникам ГИБДД УМВД России по городу Севастополю.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и 11-ти эпизодов ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Установлено, что в начале 2018 года бывшие инспекторы ГИБДД, выявляя различные нарушения ПДД, не составляли протоколы об административных правонарушениях в отношении виновных лиц и за денежные вознаграждения отпускали их с места правонарушения.

Предварительное следствие проводилось СО по Балаклавскому району СУ СК России по городу Севастополю.

Приговором Балаклавского районного суда города Севастополя подсудимым назначено наказание в виде 4 лет и 5 лет лишения свободы соответственно в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, на срок 5 лет.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости