Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2019 года Кинешемской городской прокуратурой в образовательном учреждении школа-интернат № 11 г. Кинешмы проведена лекция для старшеклассников на темы: «Преступность несовершеннолетних - одна из проблем современного общества» и «Отказаться от наркотиков-здравое решение»

В своем выступлении прокуратура города поднимала вопросы, касающиеся вреда физическому здоровью человека при употреблении наркотиков и психотропных веществ. Прокуратура города разъяснила учащимся законодательство, рассказала об уголовной и административной ответственности за употребление, изготовление, приобретение хранение, перевозку, пересылку и сбыт наркотиков.

Также рассматривался вопрос о правильном поведении в случае соприкосновения в общественной жизни с наркоманом, в том числе, если наркоман — близкий родственник или друг.

Кроме этого, представителем прокуратуры города с учащимися старших классов МБОУ школы-интернат № 11 г. Кинешмы Ивановской области проведена правовая викторина, направленная на знание законодательства об ответственности несовершеннолетних.

После выступления представитель прокуратуры города выслушала мнение учеников старших классов, ответив на все интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости