Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2019 года Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново встала на защиту прав пенсионера

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и предоставления коммунальных услуг.

Установлено, что ТУСЗН по г. Иваново отказало пенсионеру в предоставлении права на ежемесячную денежную компенсацию расходов по уплате взносов на капитальный ремонт, как одиноко проживающему, неработающему гражданину, являющемуся собственником жилого помещения и достигшему возраста восьмидесяти лет.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района обратилась в суд с исковым заявлением в защиту интересов пенсионера с требованием признать право пенсионера на меру социальной поддержки в виде ежемесячной компенсации в размере 50% расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяемую исходя из минимального размера взноса за капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц из расчета регионального стандарта нормативной площади жилого помещения на одиноко проживающего собственника жилого помещения, достигшего возраста восьмидесяти лет, используемой для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, но не более общей площади жилого помещения.

Решением Фрунзенского районного суда г. Иваново исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости