Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 октября 2019 года Житель Касимовского района осужден за использование вредоносных программ

В Касимове рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя Т., создавшего вредоносную программу и осуществившего компьютерные атаки на информационные ресурсы государственных учреждений.

В ходе следствия установлено, что Т., желая повысить уровень компьютерной грамотности, изучил находящиеся в сети Интернет материалы и самостоятельно настроил программное обеспечение, предназначенное для поиска уязвимостей и нейтрализации средств защиты компьютерной информации. С целью тестирования полученной программы гражданин попытался оказать информационное воздействие на официальный сайт одного из государственных учреждений. Однако его противоправная деятельность была своевременно пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ, негативных последствий удалось избежать.

В процессе предварительного и судебного расследования Т. раскаялся в содеянном и активно содействовал раскрытию преступления. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему судебный штраф в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости