Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2019 года В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области

18 октября 2019 года в прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, на котором обсуждены результаты анализа эффективности и полноты принимаемых мер по участию прокуроров в правотворческой деятельности органов местного самоуправления.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии прокуратуры области, горрайпрокуроры, начальники подразделений прокуратуры области, старшие помощники прокурора области.

С докладом по вопросу повестки дня выступил старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления, правовому обеспечению Смирнов А.В., который сообщил присутствующим результаты проведенного анализа на соответствующем направлении деятельности.

С содокладами по вопросу повестки выступили начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Рыжова И.А. и и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Жерихин В.А.

Кроме того, с информацией о положительном опыте работы, имеющихся недостатках и мерах по улучшению деятельности на указанном направлении выступили прокуроры Никольского, Бабаевского и Кадуйского районов.

По итогам заседания коллегии принято решение, направленное на повышение качества и эффективности принимаемых мер по участию прокуроров в правотворческой деятельности органов местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости