Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 октября 2019 года В Северной Осетии в суд направлено уголовное дело в отношении иностранного гражданина по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере

Заместителем Владикавказского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ - уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в целях уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере, путём недостоверного декларирования с использованием подложных документов и государственных регистрационных знаков Республики Казахстан посредством автомобиля-эвакуатора переместил из Республики Армения на территорию РФ автомобиль марки «Tesla Model S», приобретенный в США и не оформленный в таможенном отношении на территории Евразийского экономического союза. Сумма неуплаченных таможенных платежей за ввезенный автомобиль составила более 2 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Республики Северная Осетия-Алания для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости