Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 октября 2011 года В Купинском районе по постановлению прокурора оштрафованы за торговлю табачными изделиями вблизи школ пять индивидуальных предпринимателей

Прокуратура Купинского района провела проверку соблюдения организациями здравоохранения, культуры и спорта, а также индивидуальными предпринимателями района Федерального закона «Об ограничении курения табака»

Проверкой выявлено, что в нарушение п.5 ст. 3 Федерального закона «Об ограничении курения табака» от 10.07.2001г. № 87-ФЗ в пяти торговых точках, находящихся вблизи образовательных учреждений на расстоянии менее 100 метров, осуществляется реализация табачных изделий. По выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования: пять индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ с наложением штрафа каждому в размере 3000 рублей. Прокурор направил в суд 5 исковых заявлений о признании их действий по реализации табачных изделий незаконными и о запрете торговли табачными изделиями. Исковые заявления прокурора в настоящее время находятся в производстве Купинского районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 04:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости