Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2019 года Прокуратура г. Чапаевска приняла участие в межрегиональном форуме по первичной профилактике наркомании в молодежной среде

В г. Чапаевске 17-18 октября 2019 года во Дворце культуры им. Чапаева проведен межрегиональный форум по первичной профилактике наркомании в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие работники прокуратуры, представители волонтерских молодежных объединений, образовательных учреждений Самарской и Ульяновской областей, Республики Татарстан, муниципального бюджетного учреждения «Молодежный Центр «Выбор» г. Чапаевска», ГУ МВД России по Самарской области, департамента по делам молодежи Самарской области, ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер».

На форуме обсуждены наркоситуация и способы противодействия распространению наркотиков среди молодежи, социальные предпосылки зависимого поведения подростков, их психической и личностной адаптации. Рассмотрена деятельность деструктивных групп и субкультур с использованием сети Интернет, разработан примерный алгоритм межведомственного взаимодействия при их выявлении и пресечении.

Участники форума подчеркнули особую значимость развития волонтерского движения как одного из приемов предотвращения наркомании, важную роль СМИ в антинаркотической пропаганде, освещении информаций о вреде наркотиков и других психоактивных веществ. Участникам мероприятия предоставлены методические материалы, в которых детально отражены разнообразные формы работы с молодежью, направленные на обеспечение эффективной первичной профилактики наркотизации и популяризацию здорового образа жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости