Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2019 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области направила в суд уголовное дело о травмировании работника на строительной площадке

Заместитель прокурора  г.Стрежевого Томской области Илья Бокарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении стрежевчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия в сентябре 2017 года обвиняемый, являясь директором строительной компании, осуществляющей строительство многоквартирного жилого дома на территории Стрежевого, проявив преступную неосторожность, не обеспечил на территории строительной площадки выполнение требований охраны труда, допустив работника, не имеющего права на управление самоходными машинами, к управлению бетоносмесителем. В результате произошел наезд бетоносмесителя на разнорабочего, выполнявшего строительные работы по бетонированию отмостков здания. Пострадавший получил перелом бедренной кости, по окончании лечения ему установлена 3 группа инвалидности.

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости