Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 октября 2019 года Кавказской транспортной прокуратурой в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта проведена лекция на тему борьбы с экстремизмом и терроризмом

Кавказской транспортной прокуратурой в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта для студентов и педагогов учебного учреждения проведена лекция «Преступления против общественной безопасности. Уголовная ответственность, предусмотренная ст. 205 УК РФ».

Данное мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, пропаганды правовых знаний, направленной на формирование законопослушного поведения подростков.

Слушателям рассказали об основных направлениях прокурорской деятельности в сфере противодействия экстремизму и терроризму, о понятии экстремизма и терроризма, формах их проявлений в современном мире, о вовлечении несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность, распространении экстремистских материалов и ответственности за преступления экстремистского характера.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости