Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2019 года По требованию прокуратуры Северо-Западного административного округа две аптечные организации привлечены к административной ответственности

Прокуратура Северо-Западного административного округа провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья в деятельности аптечных пунктов, расположенных в округе.

В ходе проверки аптечного пункта, осуществляющего деятельность на ул. Народного Ополчения, установлено, что лекарственные средства в аптеке хранятся с нарушением температурного режима.

Так, 24 упаковки лекарственных препаратов хранятся в холодильном оборудовании при температуре +16 градусов, однако температурный режим хранения указанных препаратов не должен превышать +10, а некоторых препаратов +6 градусов.

Нарушения температурного режима хранения еще 26 упаковок лекарственных препаратов выявлены прокуратурой округа также в аптечном пункте, осуществляющем деятельность на ул. Маршала Тухачевского.

По результатам проверки прокурором округа в Арбитражный суд г. Москвы направлены заявления о привлечении виновных юридических лиц к административной ответственности, вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в отношении виновных должностных лиц.

Арбитражным судом г. Москвы и мировым судьей судебного участка № 156 г. Москвы заявления и постановления прокуратуры округа удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 110 тыс. руб.

В адрес руководителей аптечных пунктов внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости