Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 октября 2019 года В результате принятых прокуратурой мер 17 образовательных учреждений Октябрьского района обеспечены горячим водоснабжением

Прокуратура Октябрьского района

Прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства в туалетах 12 школ и 5 детских садов Октябрьского района отсутствовало горячее водоснабжение.

По результатам проверки в адрес руководства образовательных учреждений прокуратурой Октябрьского района внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, прокуратурой направлено информационное письмо в адрес администрации Октябрьского муниципального района как учредителя с постановкой вопроса о выделении дополнительного финансирования для устранения недостатков.

В результате принятых мер в настоящее время в 17 образовательных учреждениях Октябрьского района установлено дополнительное оборудование, обеспечивающее подогрев воды для нужд воспитанников и персонала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости