Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2019 года Двое сыктывкарцев осуждены за кражу спиртного из магазинов

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Один из сообщников также осужден по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что вечером 17 июля 2019 года один из сыктывкарцев забрался на склад магазина, принадлежащего ЗАО «Фирменные магазины СЛВЗ», и похитил оттуда 24 бутылки водки и 3 пачки сигарет на общую сумму 2604 рубля.

На следующий день сыктывкарец решил повторить удачный опыт. Вместе с приятелем он попытался украсть бутылку водки из магазина «Магнит», однако страждущих выпить мужчин задержали сотрудники торговой точки.

Вину в содеянном сообщники признали. Учитывая, что оба сыктывкарца ранее были судим и находились на условно-досрочном освобождении, суд назначил одному из них итоговое наказание в виде 2 лет лишения свободы, а второму – 8 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание обоим предстоит в исправительных колониях строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости