Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2019 года Кежемской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях пресечены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при приеме осужденных в исправительное учреждение

Кежемская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения администрацией ФКУ КП-13 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю уголовно-исполнительного законодательства при приеме осужденных к лишению свободы в исправительные учреждения.

Установлено, что в нарушение положений ст. 79 УИК РФ администрация исправительного учреждения не знакомит всех вновь прибывших осужденных под роспись с порядком и условиями отбывания наказания, со их правами и обязанностями, установленными законодательством РФ, Правилами и распорядком дня ИУ. Не все прибывшие в КП-13 лица предупреждаются об ответственности за нарушения установленного порядка отбывания наказания в исправительном учреждении.

Также выявлены факты ненадлежащего материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, содержащихся в карантинном помещении.

В целях устранения нарушений Кежемской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в адрес руководителя ФКУ КП-13 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости