Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2019 года Сотрудники прокуратуры города Владимира стали участниками открытого судебного процесса, организованного для студентов владимирского филиала академии

Сотрудники прокуратуры города Владимира приняли участие в выездном открытом судебном заседании Ленинского районного суда, проведенном на базе владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Слушателями судебного процесса стали студенты факультета права. Учащиеся получили возможность наблюдать за ходом реального судебного заседания, в котором слушалось дело по обвинению жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Данное дело было возбуждено по результатам проверки прокуратуры города Владимира. В декабре 2018 года ею выявлен факт использования гражданином заведомо подложного документа – медицинского заключения об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. В действительности же данный гражданин наблюдался в наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя». Подложный документ был использован им для получения водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.

После заседания государственный обвинитель И.В. Дмитриев рассказал студентам об основных стадиях судебного процесса, его участниках, роли государственного обвинителя.

Студенты проявили живой интерес к мероприятию, приняли активное участие в дискуссии. Открытый судебный процесс проведен с целью получения более глубоких знаний по уголовному процессу, не только в его теоретической части, но и в практической.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости