Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2019 года Прокурор Исетского района принял участие в форуме: «Подростки и родители. Мы вместе»

19 октября 2019 года в селе Исетское состоялся Первый в Исетском районе родительский форум на тему: «Подростки и родители. Мы вместе».

Организатором мероприятия выступила комиссия по делам несовершеннолетних и зашиты их прав Исетского муниципального района.

В форуме приняли участие прокурор Исетского района Андрей Сажин, заместитель главы администрации Исетского муниципального района Ольга Солобоева, начальник отдела полиции Александр Старостенко, психолог Областного центра профилактики и реабилитации Елена Беседина, психолог детской наркологической службы Областного наркологического диспансера Игорь Белов, представители Исетской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, представители органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, педагоги и родители.

В своем выступлении Андрей Сажин отметил, что на территории Исетского района наблюдается рост подростковой преступности с 9 до 10 криминальных деяний. В текущем году несовершеннолетними совершены 4 грабежа, 4 кражи и 2 незаконных проникновения в жилище. Число преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии опьянения, возросло с 3 до 4. В состоянии опьянения совершены 2 грабежа при отягчающих обстоятельствах. Кроме того, прокурор района остановился на правовых последствиях противоправного поведения несовершеннолетних, роли родителей в профилактике преступлений и иных правонарушений как детьми, так и в их отношении. Без взаимодействия родителей с уполномоченными органами и учреждениями системы профилактики невозможно добиться исправления сложившейся негативной криминогенной ситуации, резюмировал Андрей Сажин.

В ходе форума родители и педагоги задавали интересующие вопросы, в том числе о налаживании детско-родительских отношений, новых способах профилактической работы и формирования законопослушного поведения у детей.

Проведение данного мероприятия направлено на профилактику подростковой преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости