Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 октября 2019 года За угон автомобиля ранее судимый мужчина осужден к наказанию в виде лишения свободы

Ржевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого жителя Курской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Судом установлено, что подсудимый, находящийся в квартире своего знакомого, взял ключи от принадлежащего потерпевшему автомобиля «LADA KALINA» и, не имея соответствующего разрешения на управление автомобилем, без ведома законного владельца поехал на нем по территории поселка Есинка Ржевского района.

Спустя непродолжительное время на угнанном автомобиле подсудимым было совершено ДТП, после которого мужчина оставил автомобиль на месте происшествия и скрылся.

Через два дня после произошедшего подсудимый добровольно явился в полицию и написал явку с повинной.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также судебным решением постановлено взыскать с подсудимого причиненный потерпевшему материальный ущерб, превышающий 150 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости