Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 октября 2019 года Житель города Тулы осужден за угон автомобиля

Центральный районный суд г. Тулы вынесен приговор в отношении 28-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В суде установлено, что 08 августа 2019 года в ночное время суток ранее судимый житель города Тулы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон не принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 21060, припаркованного у дома № 131 «а» по проспекту Ленина г. Тулы. На указанном автомобиле мужчина проследовал в центр города, где совершил столкновение с другим автомобилем. С места ДТП мужчина пытался скрыться, однако был задержан водителем автомобиля, с которым столкнулся и передан сотрудникам полиции.

С учетом собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинителя – представителя Тульской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости