Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 октября 2019 года Прокуратурой Ленинского района выявлены нарушения законодательства об электроэнергетике

Прокуратурой Ленинского района с привлечением специалистов Приокского управления Ростехнадзора проведена проверка по обращению главного управления администрации города Тулы по Зареченскому территориальному округу о непринятии закрытым акционерным обществом «Феникс» мер для восстановления работоспособности трансформаторной подстанции, обеспечивающей электропитание водозаборной скважины в с. Хрущево Ленинского района Тульской области.

Установлено, что обществом в нарушение требований законодательства об электроэнергетике не обеспечивается надежная и безопасная эксплуатация трансформаторной подстанции и воздушных линий электропередач, что представляет угрозу жизни и здоровью граждан, окружающей среде. Так, на корпусе трансформаторной подстанции, ее ограждении и дверях отсутствуют надписи, предупреждающие плакаты и знаки установленного образца, опора подстанции имеет наклон и грозит падением на электрические провода, находящиеся под напряжением, в связи с чем подперта деревянным столбом.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес руководителя юридического лица внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации электроустановок), которое направлено для рассмотрения в Приокское Управление Ростехнадзора.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости