Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 октября 2019 года За неисполнение требования прокурора глава органа местного самоуправления привлечен к административной ответствености

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей и других должностных лиц предоставления необходимых документов и материалов.

Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

В соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 1500 рублей; на должностных лиц - от 2 тысяч до 3 тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Однако при проведении проверки соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для обеспечения муниципальных нужд администрация одного из сельских поселений Лебедянского района не предоставила по запросу прокурора запрашиваемые документы.

В связи с неисполнением законного требования прокурора в отношении главы администрации сельского поселения было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи глава администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Прокуратура Лебедянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости