Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 октября 2019 года Пьяные водители продолжают подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих

Приговором Добринского районного суда гражданин признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения после привлечения его к подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Как установлено материалами уголовного дела, в 2017 г. за управление транспортным средством в состоянии опьянения подсудимый был оштрафован в размере 30 тыс.рублей и на 1,5 года лишен водительских прав.

В июне текущего года после возвращения водительского удостоверения он тут же сел за руль мопеда, употребив спиртное, и по пути следования был задержан сотрудниками полиции.

Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения.

В результате подсудимому было предъявлено обвинение по ст. 264.1 УК РФ.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела виновному назначено наказание в виде 240 часов обязательных рабом с лишением заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Разъясняем, что ст. 264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 4, 6 ст. 264 УК РФ.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения 1 года со дня окончания исполнения постановления.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости