Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2019 года В Нижнеилимском районе постановлен обвинительный приговор по факту незаконного сбыта наркотических средств

Нижнеилимским районным судов вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что в октябре 2017 года в г. Железногорск-Илимский подсудимый, находясь в салоне собственного автомобиля, незаконно сбыл путем продажи гражданину, участвующему в качестве покупателя в оперативно-розыскном мероприятии, наркотическое средство «гашиш» массой 0,355 г., которое, в последующем, было изъято из незаконного оборота сотрудниками ОМВД России по Нижнеилимскому району Иркутской области.

В судебном заседании подсудимый свою причастность к данному преступлению отрицал. Однако представленная доказательственная база явно свидетельствовала об обратном.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 5 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости