Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2019 года Прокуратура в судебном порядке доказала незаконность действий регионального оператора по взысканию платы с граждан за вывоз ТКО при оказании такой услуги ненадлежащего качества

В прокуратуру Тамбовского района поступило коллективное обращение жителей с.Иноземная Духовка по вопросу ненадлежащего оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов.

В ходе проведенной проверки прокуратура установила, что услуга по вывозу твердых коммунальных отходов предоставлялась не всем жителям с.Иноземная Духовка в связи с тем, что контейнеры для сбора ТКО были размещены только на одной улице села.

Однако платежные документы для оплаты услуг по вывозу ТКО направлялись в адрес всех жителей села, в том числе тех, домовладения которых удалены от имевшихся контейнерных площадок более чем на 100 м, что свидетельствует об оказании им услуги ненадлежащего качества.

В этой связи взимание с таких лиц платы за фактически не предоставленные услуги является недопустимым.

Согласно п.3.7 публичной оферты (договора), размещенной на сайте АО «ТСК», в случае предоставления региональным оператором коммунальной услуги по обращению с ТКО ненадлежащего качества, может быть произведен пересчет размера платы по настоящему договору.

Для устранения выявленных нарушений законодательства и восстановления нарушенных прав жителей указанного села, прокуратура внесла представление в адрес АО «ТСК».

Однако последнее обжаловало его в районный суд, который признал представление прокуратуры незаконным.

Не согласившись с данным решением районного суда, прокуратура района обжаловала его в апелляционном порядке.

Апелляционным определением Тамбовского областного суда решение районного суда отменено, представление прокуратуры района признано законным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости