Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2019 года Во Владивостоке вынесен приговор по делу о разбойном нападении на местных жителей - Прокуратура Приморского края

Приговором Советского районного суда г. Владивостока трое жителей краевого центра осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июле 2018 года в квартире многоквартирного дома, расположенного в районе Второй Речки, где находилось двое жильцов и их знакомая.

Злоумышленники, не будучи знакомы с находившимися в жилом помещении гражданами, действуя группой лиц, поздно вечером незаконно проникли в указанную квартиру.

Потерпевших они избивали руками и ногами, нанесли телесные повреждения с помощью отвертки, а также разбили на голове одного из находившихся в квартире телевизор.

Нападавшие открыто похитили телефон, наручные часы, золотые украшения и деньги потерпевших на общую сумму более 50 тыс. рублей. После чего с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил им за содеянное 4 года 6 месяцев лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе рассмотрения судом уголовного дела причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край