Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 октября 2011 года Прокурор Кыштовского района в судебном порядке потребовал от лесхоза провести государственный технический осмотр 15 автотранспортным средствам

Прокуратура Кыштовского района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах. Установлено, что 15 автотранспортных средств, состоящих на балансе ГУП НСО «Кыштовский лесхоз» и осуществляющих деятельность по профилактике и тушению лесных пожаров, не прошли государственный технический осмотр.

По результатам проведенной проверки 11.07.2011 года прокурор направил в суд общей юрисдикции иск о понуждении ГУП НСО «Кыштовский лесхоз» обеспечить прохождение государственного технического осмотра транспортными средствами, осуществляющими деятельность непосредственно в лесах. 14.07.2011 года судьей районного суда было вынесено определение об отказе в принятии иска к производству. 19.07.2011 года прокурор района внес представление на определение суда, которое областным судом рассмотрено и удовлетворено. Дело направлено на новое рассмотрение. 17.10.2011 года иск прокурора рассмотрен, производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 04:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости