Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 октября 2019 года Прокуратура Мелекесского района направила в суд уголовное дело по обвинению мулловца в попытке расправиться с младенцем

Прокурор Мелекесского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении ряда преступлений.

Девочка-младенец с множественными телесными повреждениями была доставлена в учреждение здравоохранения ночью 30 августа 2019 года. Она осталась жива исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Как выяснено, у матери ребенка в квартире одного из домов по улице Некрасова в поселке Мулловка произошел конфликт с гражданским мужем.

В ходе потасовки нападавший, выказав намерение лишить женщину жизни, нанес ее дочери руками, вилкой и ножом более 20 ударов в различные части тела.

Кроме того, установлено, что злоумышленник совершил нападение на сотрудника полиции, прибывшего на место происшествия для выяснения обстоятельств.

В связи с доказанными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости