Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 октября 2019 года Сегодня на совещании в прокуратуре края проведено межведомственное заслушивание уголовных дел, находящихся в производстве правоохранительных органов региона и расследуемых по фактам совершения преступлений в сфере долевого строительства

В прокуратуре края под председательством заместителя начальника управления Генеральной прокуратуры РФ Александра Авдеева состоялось оперативное совещание, посвященное проблемным вопросам долевого строительства жилья.

В совещании приняли участие первый заместитель прокурора края – Владислав Малкин, заместитель прокурора края Александр Бучман, врио начальника ГСУ ГУ МВД России по краю Артем Степаньков, а также начальники управлений прокуратуры края, ГУ МВД России по краю, территориальные прокуроры, начальники следственных органов, следователи, представители ОЭЮ и ПК, УР, а также территориальные прокуроры.

Открывая совещание, Александр Авдеев отметил, что обеспечение конституционных прав граждан на жилище, достойные условия проживания и восстановление прав участников долевого строительства является одной из первостепенных задач органов государственной власти и правоохранительных органов, от решения которой зависит благополучие жителей и гостей Кубани.

На оперативном совещании рассмотрены вопросы расследования следователями МВД и СКР 20 уголовных дел по фактам обмана участников строительства жилья, а также розыска скрывшихся от следствия.

Александр Авдеев обратил внимание участников совещания на необходимость соблюдения разумных сроков расследования. Остро поставлен вопрос активизации оперативно-розыскной деятельности, установлению имущества мошенников и принятию обеспечительных мер.

Руководителями указано на необходимость дачи принципиальной уголовно-правой оценки при выявлении нарушений в деятельности должностных лиц органов местного самоуправления и неблагонадежных застройщиков.

Работа органов правоохранительных органов региона в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости