Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 октября 2019 года По итогам прокурорской проверки информации, размещенной на интернет-сайтах информационных изданий, принимаются меры по приведению в надлежащее состояние помещений МКОУ «Гимназия № 13 г.Черкесска»

Прокуратурой города Черкесска по информации, размещенной в информационных изданиях «Политика 09» и «Регион Онлайн», касающейся ненадлежащего состояния помещений МКОУ «Гимназия № 13 г.Черкесска», проведена проверка с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по КЧР.

В ходе проверки доводы, изложенные в публикациях, нашли свое подтверждение.

В частности, не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, состояние спортивного зала в корпусе начальных классов. Не были оборудованы надлежащим образом санитарные узлы в учебном корпусе для учащихся 5-11 классов.

Вопреки санитарно-эпидемиологическим нормативам не проводилось обследование условий искусственной освещенности на рабочих местах обучающихся в отдельных кабинетах образовательной организации.

По итогам проверки в отношении работников школы вынесены постановления о привлечении их к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор).

С целью устранения имеющихся нарушений закона прокурором города внесено представление в адрес директора образовательного учреждения.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, принятие мер к устранению нарушений закона - на контроле городской прокуратуры.

Помимо этого, решением Черкесского городского суда эксплуатация спортивного зала корпуса начальных классов приостановлена сроком на 90 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости