Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2019 года Прокуратурой города Усть-Кута защищены права гражданина на приватизацию жилого помещения

Прокуратурой города Усть-Кута проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении жилищных прав.

Установлено, что в связи с осуществлением заявителем трудовых функций в организации, ему в 1993 году предоставлено жилое помещение на основании ордера. При обращении гражданина в администрацию Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) с заявлением о приватизации данного жилого помещения получен отказ в связи с тем, что данное жилое помещение организацией не передавалось в собственность муниципального образования.

В ходе прокурорской проверки установлено, что заявитель ранее право на приватизацию жилого помещения не реализовывал, право собственности на спорное жилое помещение на кого-либо не зарегистрировано.

В связи с отсутствием возможности у заявителя самостоятельного обращения в суд из-за преклонного возраста и состояния здоровья, прокуратурой города в интересах гражданина в Усть-Кутский городской суд предъявлено исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.

Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, судом признано право собственности заявителя на жилое помещение в порядке приватизации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости