Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2019 года В г.Кургане перед судом предстанут жители из г.Челябинска за совершение на территории города краж техники из салонов сотовой связи

Прокуратурой г. Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении 8 жителей г. Челябинска. Они обвиняются в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что жители г. Челябинска в возрасте от 15 до 25 лет, действуя группой лиц по предварительному сговору с целью краж из салонов сотовой связи на 2-х автомобилях в июне текущего года в ночное время прибыли в г. Курган.

Открыв роль-ставни , и выбив ногами пластиковые двери, они проникли в 2 салона («Евросеть» и «МТС»), откуда похитили сотовые телефоны и планшеты на общую сумму свыше 800 тыс.рублей.

После этого спустя 3 дня обвиняемые вновь с целью хищения приехали в г. Курган и попытались проникнуть в тот же салон МТС, однако не смогли ввиду установленной металлической решетки на входе.

Далее соучастники покинули г. Курган и по пути в г. Челябинск совершили аналогичным способом кражи из салонов сотовой связи в р.п. Мишкино и г. Шумиха.

Во всех случаях обвиняемым удалось скрыться с места преступлений до приезда сотрудников ЧОП и ОВО.

Совершенные преступления были раскрыты по результатам проверок записей камер видеофиксации, установленных на улицах города Кургана.

Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ по совокупности преступлений, - лишение свободы на срок до 9 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости