Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 октября 2019 года В Калининграде вынесен обвинительный приговор бывшему главному бухгалтеру городской клинической больницы, обвиняемой в присвоении денежных средств

Прокуратурой Ленинградского района города Калининграда поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 160 УК РФ – присвоение денежных средств, вверенных виновному, в крупном и особо крупном размерах, с использованием своего служебного положения.

Государственным обвинителем в суде доказано, что являясь главным бухгалтером БСМП, в период времени с 2013 по 2016 г.г., используя свое служебное положение, она присвоила вверенные ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» денежные средства в особо крупном размере на общую сумму более 6, 8 млн. руб., и в крупном размере более 700 тысяч рублей, организовав списание указанных денежных средств с лицевого счета больницы, впоследствии перечисленных в пользу ОАО «Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию» для погашения её задолженности по кредитному договору и договору займа на приобретение жилого помещения в г. Калининграде.

С учетом представленных государственным обвинителем суду доказательств подсудимая вину в совершении инкриминируемых преступлений признала полностью, раскаялась в содеянном.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в ИК общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Просмотров: 342

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 342 УК РФ Нарушение уставных правил караульной службы

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости