Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 декабря 2011 года В Лакском районе за незаконное получение сельхозкредита и использование его не по прямому назначению осужден руководитель КФХ

Лакской межрайонной прокуратурой проведена проверка при реализации национального проекта «Развитие АПК».

Проверкой выявлен факт незаконного получения Магомедом Гаджихановым сельхозкредита в сумме 2 млн. 950 тыс. рублей. Материал проверки для принятия решения об уголовном преследовании направлен в орган предварительного следствия.

По материалу прокурорской проверки следователем СГ при Лакском РОВД в отношении Гаджиханова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 176 УК РФ (незаконное получение государственного целевого кредита и использование его не по прямому назначению).

Следствием установлено, что согласно кредитному договору Магомед Гаджиханов получил в Росселхозбанке вышеуказанную сумму денег в качестве кредита в рамках нацпроекта «Развитие АПК» для закупки и откорм крупного и мелкого рогатого скота. Полученные деньги он израсходовал на цели не указанные в кредитном договоре. Кроме того, срок погашения основного долга по кредиту истек 2 августа 2010 года.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Федеральный суд Лакского района для рассмотрения по существу.

Приговором суда Магомед Гаджиханов признан виновным в свершении инкриминируемого ему преступления и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Ущерб по делу возмещен частично.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 09:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости