Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 декабря 2011 года Прокуратура области принимает меры к исполнению судебного решения о выплате суммы в счет возмещения морального вреда пострадавшему от несчастного случая на производстве

Как показывает практика прокурорского надзора, нередки факты, когда молодые люди работают у своих работодателей без оформления трудового договора. Таким образом, они лишают себя возможности получать предусмотренные законом выплаты при возникновении несчетных случаев на производстве.

В прокуратуру области поступило обращение от пенсионерки. Ее 30-летний внук работал у индивидуального предпринимателя Виктора Кожанова.

В ходе ремонта автомобиля КАМАЗ, на мужчину упала кабина. Он получил тяжелейшие травмы - перелом позвонков с повреждением спинного мозга, в связи с чем признан инвалидом 1 группы.

Поскольку пострадавший работал без оформления трудового договора, выплаты, предусмотренные при несчетном случае, он не получил.

В июле 2010г. бабушке в судебном порядке удалось взыскать с предпринимателя моральный вред в размере 550 тыс. рублей.

Кожанов не спешил выплачивать взысканные с него деньги, в связи с чем Обнинским городским судом выдан исполнительный лист о принудительном взыскании.

В ноябре 2010г. судебный пристав-исполнитель возбудил в отношении Кожанова исполнительное производство. За год с него удалось взыскать лишь около 4 тыс. рублей

Проведенной прокуратурой области проверкой в действиях судебных приставов исполнителей Обнинского городского отдела УФССП по Калужской области выявлены многочисленные нарушения законодательства об исполнительном производстве. Для их устранения внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений.

Ход исполнительного производства взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости