Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2011 года По заявлению прокурора восстановлены права гражданки по выплате пособия по уходу за ребёнком

Прокуратурой области рассмотрено обращение Гурецкой С.И. о невыплате ей администрацией ООО «Невьянский городской молочный завод» ежемесячного пособия по уходу за ребенком с августа 2011.

Проверкой установлено, что с января 2009 года Гурецкая С.М. состоит в трудовых отношениях с ООО «Невьянский городской молочный завод». В связи с тем, что с декабря 2010 года решением Арбитражного суда Свердловской области предприятие признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него введено конкурсное производство, все выплаты, в т.ч. пособие по уходу за ребенком, причитающееся Гурецкой С.М. с августа по октябрь 2011 года, производилось в рамках конкурсного производства. Однако фактически данное пособие Гурецкой С.М. выплачено не было.

В целях устранения выявленных нарушений требований Федерального закона от 29.12.1995 № 255-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей», по поручению прокуратуры области, Невьянская городская прокуратура обратилась в мировой суд судебного участка № 2 Невьянского района с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с ООО «Невьянский городской молочный завод» ежемесячного пособия по уходу за ребенком Гурецкой С.М. в сумме 13 024 руб. 44 коп.

02.12.2011 судом выдан судебный приказ о выплате Гурецкой С.М. причитающегося пособия, которое она получила в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости