Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 декабря 2011 года Прокуратура защитила права молодого специалиста на получение жилья в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса»

Прокуратура Иловлинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». В ходе нее выявлены нарушения администрацией Иловлинского городского поселения прав сельского хирурга Эрдни Басангова на получение жилья в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».

Как следует из материалов проверки, Басангов обратился в орган местного самоуправления с заявление о постановке его семьи на учет в качестве нуждающейся в жилищных условиях. В удовлетворении заявления было отказано в связи с тем, что заявитель ранее проживал у родителей в Республике Калмыкия и являлся членом семьи собственника жилья. По мнению администрации, переехав в р.п. Иловля и изменив прописку, Басангов тем самым намеренно ухудшил жилищные условия.

В связи с тем, что отказ в постановке на учет являлся неправомерным, прокуратура оспорила его в судебном порядке.

Иловлинский районный суд разделил позицию прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости