Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 декабря 2011 года Прокуратура Колпинского района отстаивает в суде жилищные права бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга провела проверку деятельности жилищного отдела Администрации района по предоставлению бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, жилого помещения по договору социального найма в рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2008 ? 714 'Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов'.

В ходе проверки установлено, что в качестве нуждающихся в жилых помещениях в жилищном отделе администрации Колпинского района состоят на учете 24 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

По результатам проверки прокуратура района предъявила в суд 2 исковых заявления о предоставлении жилого помещения по договору социального найма. В отношении остальных проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 08:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург