Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении должника по алиментам, задолжавшего своим детям более 1,6 млн. рублей

Прокуратурой Шебалинского района проведена проверка исполнительных производств, имеющихся в производстве Шебалинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Алтай.

При проверке исполнительных производств по заявлениям о взыскании алиментов выявлен факт неуплаты мужчиной алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей на сумму более 1,6 млн. руб.

Игнорируя факт привлечения в феврале 2019 г. к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 5.35 КоАП РФ мужчина продолжал не исполнять без уважительных причин решение суда о взыскании с него средств на содержание несовершеннолетних детей.

В связи с установленными в ходе проверки в действиях данного гражданина признаков состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) прокурор Шебалинского района направил материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для организации уголовно-процессуальной проверки.

По направленным материалам 17.10.2019 в отношении мужчины Шебалинским районным отделом судебных приставов УФССП России по Республике Алтай по РА возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Также прокуратурой района в связи с непринятием территориальным отделом ССП должных мер в отношении должника по алиментам, внесено представление в адрес УФССП России по РА.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости