Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 декабря 2011 года В Алданском районе прокуратура приняла меры по защите прав педагогов образовательных учреждений

Прокуратура Алданского района провела проверку в образовательных учреждениях района на предмет соблюдения законодательства при реализации ПНП «Образование».

Установлено, что в нарушение требований ст. 57 Трудового кодекса РФ трудовые договоры, заключенные с классными руководителями не предусматривают условия выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководства, не содержат положения об основаниях изменения размера указанного вознаграждения, тогда как фактически его размер изменяется и исчисляется пропорционально количеству обучающихся в классе, не содержит указания о применении районного коэффициента, надбавки за работу в районах Крайнего Севера, включения вознаграждения в размер средней заработной платы при начислении отпускных и т.д.

Также в дополнительных соглашениях не указаны сведения о том, дополнением к какому трудовому договору они являются, отсутствуют сведения о месте их заключения, не указан срок действия, тогда как приказами директоров образовательных учреждений классное руководство возложено на педагогов на определенный срок (2011-2012 учебный год). В ряде образовательных учреждений с приказами о назначении классных руководителей педагоги не ознакомлены.

По результатам проверки в адрес директоров трех образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры Алданского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости