Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 октября 2019 года Муниципальное предприятие привлечено к ответственности за нарушения при эксплуатации полигона

Карельской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в деятельности Муниципального унитарного предприятия «Благоустройство и озеленение» Сортавальского муниципального района.

Установлено, что МУП «Благоустройство и озеленение» не осуществлялся мониторинг состояния подземных вод, в 2019 году предприятием не проводился отбор проб для контроля за состоянием поверхностных и подземных вод, атмосферного воздуха, почвы в зоне возможного неблагоприятного влияния специально оборудованного объекта размещения отходов, складирование отходов проводилось на всей территории объекта размещения отходов без соблюдения карт складирования, не проводилась промежуточная изоляция уплотненного слоя отходов, имело место размещение отходов, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается.

В связи с выявленными нарушениями, Управлением Росприроднадзора по Республике Карелия заместитель директора МУП «Благоустройство и озеленение» привлечена к административной ответственности по ч.11 ст. 8.2 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями, прокурором директору МУП «Благоустройство и озеленение» внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и меры, принимаемые для устранения нарушений, поставлены в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 22:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости