Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2011 года Прокуратура Ярковского района в восьми образовательных учреждениях выявила нарушения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья детей

Прокуратура Ярковского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья детей в восьми образовательных учреждениях района. Во всех были выявлены нарушения законности.

В соответствии с действующим законодательством лекарственные средства с истекшим сроком годности подлежат уничтожению. Между тем, проверяющие в медицинских кабинетах профессионального училища №52, Гилевской и Красноярской школах выявили негодные лекарственные препараты.

Прокуратура также выяснила, что вакцинация детей в Сорокинской и Новоселовской школах проводилась без согласия родителей.

Кроме того, прокуратура выявила нарушения при организации питания школьников. Вопреки закону в Ярковской, Красноярской, Сорокинской, Плехановской, Новоселовской и Гилевской школах, а также в профессиональном училище к реализации допускалась пищевая продукция, не имеющая маркировки.

А при хранении продуктов нарушались правила товарного соседства. К примеру, в холодильнике Ярковской средней школы куриные грудки лежали рядом с рыбой минтай.

В подсобке Сорокинской школьной столовой проверяющие обнаружили две бутылки красного вина «Кагор».

В ходе проверки были выявлены и другие нарушения закона.

По итогам проверки прокуратура Ярковского района возбудила шесть административных дел по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания). По результатам их рассмотрения виновные лица подвергнуты крупным штрафам. Кроме того, прокуратура внесла ряд представлений об устранении нарушений закона.

Прокуратура района взяла на контроль устранение выявленных нарушений закона.

Подразделение: прокуратура Ярковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости