Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 октября 2011 года По постановлениям прокурора г. Черемхово пункты приема и отгрузки древесины оштрафованы на 190 тысяч рублей

Прокуратурой города Черемхово проведены проверки исполнения предприятиями лесопромышленного комплекса требований Закона Иркутской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины».

На территории Черемховского района, городов Черемхово и Свирск осуществляют деятельность около 40 пунктов приема и отгрузки древесины. Проведенные прокуратурой города проверки свидетельствуют о том, что ни одним из проверенных пунктов приема и отгрузки древесины требования закона области не соблюдаются. Повсеместный характер носят такие нарушения, как не постановка на учет в Министерстве лесного комплекса Иркутской области, отсутствие журналов регистрации отгружаемой древесины, книги учета приемосдаточных актов, не предоставление ежемесячных деклараций в Министерство лесного комплекса Иркутской области и другие нарушения.

Прокуратурой города по результатам проверок пунктов приема и отгрузки древесины возбуждено 9 дел об административных правонарушениях в отношении индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий лесопромышленного комплекса.

На данный момент рассмотрено пять постановлений прокурора, виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов, общая сумма наложенных штрафов составила 190 тыс. руб., еще четыре постановления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 04:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости