Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 октября 2019 года Симоновская межрайонная прокуратура провела для старшеклассников ГБОУ «Лицей № 1580» ознакомительную экскурсию в районном суде

Симоновская межрайонная прокуратура в рамках плана работы профиля «Лицеист, закон и право» ГБОУ «Лицей № 1580» прокуратуры Южного административного округа г. Москвы и депутата Московской городской Думы Александра Семенникова провела ознакомительную экскурсию в Симоновском районном суде г. Москвы для старшеклассников этого общеобразовательного учреждения, желающих поступать на юридические факультеты ВУЗов.

Основной задачей мероприятия стало формирование у старшеклассников интереса к работе органов прокуратуры и, в частности, к такому направлению, как поддержание государственного обвинения в суде.

Заместитель Симоновского межрайонного прокурора Лаура Велькова рассказала ребятам о методике и тактике ведения процесса, особенностях поведения государственного обвинителя, о различных стадиях судебного разбирательства, о правах и обязанностях сторон уголовного процесса, интересных судебных процессах из практики.

Учащиеся посетили открытое судебное заседание по уголовному делу о сбыте наркотических средств.

По окончании процесса председательствующий судья, адвокат и прокурор ответили на многочисленные вопросы ребят.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости