Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 октября 2019 года Шадринской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств с банковского счета

Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой 33-летней жительницы г. Шадринска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием установлено, что в ночь с 06.08.2019 на 07.08.2019 женщина в своей квартире распивала спиртные напитки совместно с родственниками и знакомым. В ходе распития спиртных напитков один из присутствовавших неоднократно демонстрировал свою банковскую карту, оснащенную бесконтактным способом оплаты. Дождавшись, когда владелец карты заснет она похитила ее.

После чего, утром используя похищенную банковскую карту, совершила покупки продуктов питания в 7 различных магазинах г. Шадринска на суммы, позволяющие оплачивать товар без ввода пин-кода, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму около 3-х тысяч рублей.

Обвиняемая вину в совершении хищения денежных средств с банковской карты признала полностью, пояснив, что причиной противоправного поведения послужило алкогольное опьянение.

Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим уголовным законодательством максимальное наказание, предусмотренное за совершение преступления, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, может составлять лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости