Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 декабря 2011 года Прокурор обратился в суд с требованием к администрации города о предоставлении семье вне очереди по договору социального найма жилого помещения

Прокуратурой округа по обращению многодетной матери проведена проверка о нарушении жилищных прав.Надзорными мероприятиями установлено, что семья заявительницы в составе 5 человек, в том числе трое несовершеннолетних детей, проживает в помещении, приспособленном под жилое.

Согласно заключению Бюро медико-социальной экспертизы по ХМАО-Югре у одного из детей заявительницы установлена тяжелая форма хронического заболевания.

В соответствии с ч. 2 ст. 57 ЖК РФ граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, имеют право на получение жилых помещений по договорам социального найма вне очереди.

Однако, в нарушение действующего законодательства администрацией города Ханты-Мансийска семье жилое помещение не предоставлено.

Прокуратурой в целях восстановления нарушенных прав в суд направлено исковое заявление с требованием к администрации города о предоставлении семье заявительницы вне очереди по договору социального найма жилого помещения, соответствующего санитарным и техническим требованиям.

Рассмотрение искового заявления поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости