Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2011 года В Бердюжье в результате мер прокурорского реагирования инвалид второй группы сможет встать на жилищный учет

В прокуратуру Бердюжского района за помощью обратился 44-летний житель райцентра.

Установлено, что он с июля 2005 г. проживал со своей семьей по ул. Кирова в Бердюжье. В августе 2008 г. мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму и несколько месяцев находился на лечении (в результате травмы стал инвалидом второй группы). В ноябре того же года его семья переехала в другое жилье на ул.Чапаева. В марте 2009 г. заявитель был снят с регистрационного учета по ул. Кирова и только в мае 2010 г. был зарегистрирован по новому месту жительства семьи. Таким образом, инвалид в течение 14 месяцев жил в райцентре без регистрации.

В ноябре с.г. инвалид обратился с заявлением в администрацию Бердюжского района с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Однако в постановке на жилищный учет было отказано, поскольку заявитель не представил документы, подтверждающие его проживание на территории райцентра в течение пяти лет. Чиновники в этот срок не включили те самые 14 месяцев, в течение которых заявитель жил без регистрации.

Прокурор Бердюжского района обратился в суд с заявлением об установлении факта проживания инвалида в райцентре в течении 14 спорных месяцев. Прокурор доказал в суде, что заявитель в этот период пределы Бердюжья не покидал В итоге, суд удовлетворил заявление.

В результате мер прокурорского реагирования инвалид сможет встать на жилищный учет в администрации Бердюжского района.

Подразделение: прокуратура Бердюжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 07:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости