Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2019 года Прокуратурой Красненского района выявлены нарушения миграционного законодательства

Прокуратурой Красненского района проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства.

Установлено, что в миграционный пункт отдела МВД России по Красненскому району было подано 43 заявления о регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства по месту жительства.

При этом в нарушение требований ст. 16 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», п. 4 постановления Правительства РФ от 15.01.2007 № 9, в половине заявлений не были указаны дата рождения обратившихся лиц и гражданство.

В момент проверки на информационных стендах миграционной службы отсутствовала информация об адресах местонахождения МФЦ, через которое заявитель вправе направить уведомление о прибытии в подразделение по вопросам миграции и ближайших организациях почтовой связи. Такие требования предусмотрены п. 10.1 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 23.11.2017 № 881.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района начальнику отдела МВД России по Красненскому району было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости