Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 декабря 2012 года По требованию Межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного строительства парковки в Национальном парке «Лосиный остров»

По требованию Межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного строительства парковки в Национальном парке «Лосиный остров»

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы в соответствии с графиком проверок особо охраняемых природных территорий столицы провела проверку соблюдения природоохранного и земельного законодательства в границах особо охраняемой природной территории Национальный парк «Лосиный остров».

Установлено, что на участке местности площадью 73, 5 кв.м. незаконно проводятся земельные и строительные работы по обустройству парковочных мест. Вред, причиненный в результате этого окружающей среде, превысил 198 тысяч рублей.

Материалы проверки природоохранная прокуратура направила в Управление организации дознания ГУ МВД России по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 262 (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов) УК РФ.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости